В администрации прошло еженедельное совещание по вопросу реконструкции здания будущей художественной школы

Совещание представителей министерства культуры, подрядчиков, специалистов мэрии, авторского надзора и руководства художественной школы прошло в формате видеоконференции.

 

Мастер производственных работ фирмы-подрядчика ООО «СибГрупп-Н» Дмитрий Трубач рассказал, что на сегодняшний день в здании по улице Льва Толстого работы идут по утверждённому графику.

В настоящее время рабочие закончили установку пластиковых окон в пристройке. В основном здании закончен демонтаж аварийных балок на кровле и выполнена установка новых стропил. На крыше сейчас сосредоточены основные силы подрядчика, поскольку завершить все мероприятия здесь необходимо до весенних дождей.

«Также мы приступили к работе с металлоконструкциями, которые послужат основой для новой лестницы соединяющей первый и второй этажи здания», — сообщил Дмитрий Трубач.

Параллельно с этим бригады ведут демонтаж системы отопления в пристройке и начали электротехнические работам в основном здании по согласованию с авторским надзором.

И. о. начальника отдела культуры Елена Егорова сообщила, что все сложности, возникающие в процессе работ, оперативно устраняются. Благодаря слаженной работе всех сторон, участвующих в реализации проекта, нет никаких опасений относительно дальнейшего хода работ.

«На совещании собравшиеся обсудили рабочие моменты. Замечаний от министерства культуры края по ходу реконструкции будущей художественной школы нет. На данный момент работы идут согласно проекту и утверждённым срокам», — рассказала Елена Владимировна.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.