В центре Ачинска обустроят еще один сквер

В центре Ачинска обустроят еще один сквер

Новая зона отдыха разместится на территории 7-го микрорайона, напротив центрального почтового отделения от улицы Кравченко до улицы Свердлова.

В 2017 году здесь появятся пешеходные дорожки, вымощенные брусчаткой, разместятся лавочки, опоры уличного освещения, а также кольцевая дорожка для велосипедистов и роллеров. Кроме этого, будет облагорожена зона перед зданием детской поликлиники 7 м-она.
Как сообщает начальник управления ЖКХ, общественное пространство, где решено разбить сквер, в настоящее время находится в ненадлежащем эстетическом состоянии. Рассмотрев многочисленные обращения жителей, специалисты администрации провели обследование этого земельного участка и приняли решение разбить зону отдыха.
- Несколько лет назад мы столкнулись с такой проблемой, что у нас практически негде выйти погулять с детьми, отдохнуть, посидеть на лавочках бабушкам. В связи с этим с 2014 года реализуется комплексная программа благоустройства городских скверов и парков. На сегодняшний день в полном объеме обустроен парк «Троицкий» и сквер первого микрорайона. Также в будущем году продолжится благоустройство сквера в шестом микрорайоне, - комментирует Николай Костюченко.
Начальник управления ЖКХ добавил, что было решено также расширить парковую зону в сквере «Летний». На эти цели в городской бюджет заложена сумма в размере 6 млн. рублей. В данный момент возле сквера ликвидирована автомобильная стоянка. В следующем году на её месте возведут игровой и спортивный комплекс для детей разного возраста.

В центре Ачинска обустроят еще один сквер В центре Ачинска обустроят еще один сквер

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.