В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ачинске проведут тематические мероприятия

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ачинске проведут тематические мероприятия

В Ачинске стартуют мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В городских учреждениях культуры, образования и спорта пройдут тематические акции.

1 и 2 сентября 2017 года на базе библиотеки-филиала №5 состоится книжная выставка «Россия против террора!». Кроме этого, 1 сентября в Центре досуга ветеранов пройдет час информации «Как не стать жертвой теракта», а на территории Привокзального района – акция «Молодежь – за мир, против терроризма!».

3 сентября сотрудники библиотеки-филиала №3 раздадут горожанам информационные листовки «Уроки осторожности». В этот же день в библиотеке-филиале №8 пройдет акция - призыв «Терроризму - НЕТ!».

Серия соревнований, посвященных этой дате, состоится в нескольких спортивных учреждениях города. В частности, с 1 по 3 сентября в Центре игровых видов спорта пройдет открытое Первенство школы по футболу. 2 сентября на базе специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва состоится Первенство школы.

Тематические мероприятия пройдут также и в образовательных учреждениях города. В течение сентября в школах будут проведены инструктажи с педагогами, выставки рисунков «Мир без насилия», «Литература и искусство народов России» и единые уроки, приуроченные к памятной дате.

 

Дополнительная информация

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким явлением, как терроризм.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.