В эти выходные мобильные группы проверили работу более 800 торговых объектов Ачинска

Напомним, по решению городского штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 и координации действий под руководством Главы Ачинска Илая Ахметова продолжается работа оперативных групп. С 4 по 5 апреля представители администрации, сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора проверили более 800 торговых объектов и организаций, оказывающих бытовые услуги населению. Всего было выдано около 100 уведомлений о нововведениях в сфере продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно которым запрет на продажу алкоголя на территории всего региона действует с 4 апреля, с 18:00 до 10:00.

Сегодня, 5 апреля, представители контролирующих органов проверили работу почти 500 объектов предпринимательства. По результатам инспекции было выявлено 16 нарушений мер профилактики предупреждения распространения коронавирусной инфекции или осуществления деятельности, которая нарушает указ Губернатора Красноярского края о соблюдении правил самоизоляции.

Отметим, контроль за соблюдением исполнения Указа Губернатора Красноярского края ведется в круглосуточном режиме.