В этом году около 30 миллионов рублей на развитие Ачинска направили АНПЗ и АГК

При активном участии АО «РУСАЛ Ачинск» и АО «АНПЗ ВНК» администрацией города Ачинска в 2017 году реализовано 14 социально - значимых проектов, направленных на развитие города Ачинска.

Так, в рамках соглашения между городом и Ачинским глиноземным комбинатом о социально-экономическом сотрудничестве в этом году были приобретено около 500 зрительских сидений для зала и балкона городкого Дворца культуры. Кроме этого, проведен капитальный ремонт фасада, водостоков и кровли входа школы № 8, реализован проект реконструкции Парка Победы.

При поддержке АО «АНПЗ ВНК» произведен ремонт кровли лицея №1, обновлена материально-техническая база художественной школы им. А.М. Знака и музыкальной школы №2, установлены современные спортивные комплексы на территории школ №18 и лицея №1, оборудован компьютерный класс для ветеранов в библиотеке – филиале №5.