#АНПЗ_городу: начинается реализация новых проектов для улучшения качества жизни и повышения комфорта ачинцев в 2020 году

Напомним, в конце 2019 года в торжественной обстановке директор АО «АНПЗ ВНК» Олег Белов вручил мэру города Илаю Ахметову и ряду руководителей муниципальных учреждений сертификаты  на реализацию благотворительных проектов, финансирование которых обеспечит Ачинский НПЗ.

- в городской Дворец культуры будет приобретено мобильное паркетное покрытие для проведения тренировок и турниров по бальным танцам;

- в лицее № 1 реконструируют актовый зал, установят вентиляцию, создадут современный интерьер;

- в районе площади у стадиона «Нефтяник» оборудуют спортивную площадку для подготовки и сдачи норм ГТО, а также детский игровой городок;

- детский сад № 21 ожидает благоустройство прогулочных площадок;

- в художественной школе появятся новые учебно-наглядные пособия и рамы для выставочной деятельности, а в детской школе «Центр игровых видов спорта» – новое оборудование;

- центр реабилитации детей с ограниченными возможностями воплотит в жизнь проект «Тренировочная квартира». Таких пространств, комплексно подготавливающих особенных ребят к жизни в безбарьерной среде, в Красноярском крае всего два. Третье появится в Ачинске и сможет обучать самообслуживанию до 200 детей в год.

- детская и взрослая больницы закупят новое медицинское оборудование.