В год 340-летия Ачинска в городе высадят яблоневый сад и организуют фестиваль патриотического кино

19 января прошло первое заседание оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий по случаю 340-летия города Ачинска. Руководители учреждений культуры, молодежной политики и спорта обсудили масштаб работы, запланированной в рамках праздничной даты.

Всего для горожан и гостей города будет организовано около 90 мероприятий. Среди них проведение кинофестиваля имени И. Смоктуновского, исторический спектакль и высадка яблоневого сада в районе перинатального центра. Ставка будет сделана на интерактивные мероприятия, в которых сможет поучаствовать каждый желающий.

Празднование пройдет не только в местах традиционного проведения городских мероприятий, но и на новых локациях. Старт юбилейным событиям будет дан в феврале-марте, а основная часть праздника пройдет 24 июня в День города. Глава города Игорь Титенков обещал информировать о ходе подготовки к юбилею и подробно рассказывать о предстоящих событиях в своем telegram-канале, а также пригласил граждан поделиться своими идеями в комментариях.