В ГорДК заработала «умная» система очистки воздуха

В концертном зале города и помещениях Дворца культуры ввели в эксплуатацию современную вентиляционную систему.
«Умная» система не только очищает воздух от вредных частиц, она способна автоматически регулировать влажность и температуру в помещении. Благодаря новым установкам, которые работают без участия человека, в залах ГорДК создается комфортная и благоприятная среда для посетителей.

Работы выполнялись с июня по октябрь 2020 года. За это время были проведены проектные, демонтажные, ремонтные работы, монтаж системы вентиляции и кондиционирования, пусконаладочные испытания.
Отметим, реконструкция вентиляционной системы проводилась в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между АО «РУСАЛ Ачинск» и городом Ачинском на 2020 год. Общая стоимость работ составила около 5,5 миллионов рублей.                       

Напомним, работа по переустройству Дворца культуры за счет финансирования РУСАЛа ведется с 2015 года, уже инвестировано более 30 млн рублей. На эти средства в большом зрительном зале обновлено светозвуковое оборудование, заменены кресла. Проведен капитальный ремонт левого крыла первого и цокольного этажей здания для обустройства хореографических залов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.