В городе Ачинске дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

В городе Ачинске дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

21 октября 2106 года в лицее №1 города Ачинска состоялось открытие краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью».

Программа мероприятия включала в себя торжественную церемонию открытия, а также работу интерактивных, презентационных площадок, таких как мастер – класс «Кукла – скрутка» (школа №17), «Солнечный конь» (Ачинский краеведческий музей), презентация настольной игры «Путешествуем по Красноярью» (команда проекта), презентационная площадка «Чашка сибирского здоровья» (школа №6), фотозона «Путешествуем по Красноярью» (команда проекта).

С приветственным словом к участникам и гостям обратились начальник информационно-методического отдела управления образования администрации города Ачинска Симановская Надежда Викторовна, директор лицея №1 Спивак Светлана Юрьевна, директор центра социальных программ ОК РУСАЛМарина Анатольевна Пурлаур и атаман Казачьего вольного обществаВячеслав Николаевич Попов.
Почетными гостями была отмечена образовательная ценность проекта, его уникальность.
Следующим этапом реализации проекта станет проведение школьного и муниципального туров краеведческого турнира, а также запуск проекта в Боготольском и Новоселовском районе в начале ноября.
В проекте принимают участие молодые педагоги и методисты Ачинска.

Для справки.
В 2016 году педагоги и методисты – участники проектной группы города Ачинска, разработали авторскую настольную игру «Путешествуем по Красноярью», которой сегодня нет аналогов в Красноярском крае.
Настольная игра «Путешествуем по Красноярью» была представлена на нескольких городских и краевых образовательных площадках.
В мае 2016 года на встрече с учащимися школы №11 в национально – краеведческом отделе Городской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина был представлен макет игры и варианты ее использования на уроках и занятиях.
В июне – июле 2016 года в стационарном палаточном лагере «Чулымье» был апробирован краеведческий турнир на основе настольной игры.
12 июня команда проекта представила настольную игру на национальном татаро-башкирском празднике «Сабантуй» в г. Красноярске и на праздновании Дня города в г. Ачинске.
Первые успехи вдохновили команду на разработку краевого образовательного проекта, в основу которого легла идея проведения краевого краеведческого турнира.
Проект был представлен в городе Красноярске на общественно-профессиональной экспертизе проектов молодых педагогов, получив поддержку министерства образования.
В реализацию проекта «Путешествуем по Красноярью» включены несколько территорий Красноярского края, это не только город Ачинск, но и Новоселовский и Боготольский районы.
Краевой образовательный проект включает в себя несколько этапов:
-подготовку участниками «Видеовизитки»;
-церемонию открытия;
-проведение «Краеведческого турнира» в территориях – участниках проекта;
-разработку командами, прошедшими в финал краеведческого проекта;
-подведение итогов и награждение победителей.

По информации отдела Управления образования Администрации города Ачинска

В городе Ачинске дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью» В городе Ачинске дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью» В городе Ачинске дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью» В городе Ачинске дан старт реализации краевого образовательного проекта «Путешествуем по Красноярью»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.