В городском спорткомплексе прошли масштабные состязания по рукопашному бою

Открытый чемпионат и первенство Красноярского края, посвященные памяти тренера А.И.Чурилкина, состоялись в зале борьбы им. Д.Г.Миндиашвили. На соревнования прибыли спортсмены из разных городов - Боготол, Красноярск, Канск, Минусинск, Лесосибирск, а также сёл - Ермаковское и Каратузское. Всего было более 200 участников.

От лица городской администрации гостей приветствовал начальник отдела спорта и молодёжной политики Ачинска Сергей Епишин. Он отметил, что в Ачинске давно сложилась традиция проводить памятные турниры в честь выдающихся тренеров и спортсменов. Александр Чурилкин воспитал и обучил целую плеяду крепких бойцов. На данный момент его взрослые воспитанники продолжают традиции своего наставника по популяризации данного вида спорта.

На открытии соревнований присутствовали друзья и вопитанники Александра Ивановича, дочь, внучки, а также коллеги - все те, кто лично знал известного ачинского тренера. По примеру отца дочь Чурилкина - Ольга также стала спортивным наставником, только по плаванию. Она продолжает славные спортивные традиции семьи, воспитывая новых победителей.        

После церемонии открытия стартовали поединки. Бои шли на двух коврах одновременно. Как рассказали организаторы соревнований, не смотря на видимую жёсткость ударов, благодаря экипировке, удается снизить последствия.

Справочно:

При непосредственном участии А.И.Чурилкина в городе стали активно развиваться каратэ и рукопашный бой. Четверо его воспитанников выполнили норматив мастера спорта России по рукопашному бою, трое - мастера спорта России по традиционному каратэ. А еще: 29 человек стали кандидатами в мастера спорта по рукопашному бою, 4 - кандидатами в мастера спорта по боевому самбо. С 1997 года было подготовлено 24 чемпиона России по рукопашному бою и традиционному каратэ. Дважды наши спортсмены, в составе краевой сборной становились победителями России в командном зачете. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.