В канун профессионального праздника железнодорожники Ачинска принимают заслуженные награды и тёплые пожелания

В большом зале Дворца культуры состоялось чествование выдающихся работников железнодорожной промышленности. Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес молодых профессионалов и ветеранов отрасли от первых лиц города и руководства железной дороги.

«Жизнь и развитие нашего города неразрывно связано с деятельностью железной дороги. Ачинск является крупным промышленным центром и большим транспортным узлом. Наряду с производственными гигантами Красноярская железная дорога по праву считается одним из градообразующих предприятий, это большая команда ответственных и серьезных людей. Спасибо, что всегда активно откликаетесь на потребности города, проявляет участие. Благодаря железнодорожникам на территории Ачинска решаются серьёзные задачи. Отреставрированный вокзал стал настоящим украшением города. Лично и от лица всей администрации поздравляю работников транспортной магистрали и желаю надолго сохранить ту энергию, которая у вас есть!» - обратился к собравшимся мэр города.

По завершении торжественной речи Игорь Титенков вручил выдающимся работникам железнодорожного транспорта Почетные грамоты Главы города Ачинска за многолетний плодотворный труд и значительный личный вклад в развитие работы отрасли.

К поздравлениям присоединился председатель ачинского горсовета Сергей Никитин:

«Железнодорожники – люди дисциплинированные, трудолюбивые и ответственные. Недаром издавна считалось, что по движению поездов можно сверять часы. Мне нравится корпоративная особенность Российских железных дорог: сотрудники, даже уходя на заслуженный отдых, продолжают любить и чтить традиции родного предприятия, и сейчас очень активно участвуют в общественной жизни города. В преддверии профессионального праздника хочу пожелать вам всегда оставаться той командой, на которую можно положиться, и которая никогда не подведёт. С праздником, железнодорожники!»

Заместитель начальника дороги по взаимодействию с органами власти Лев Ткачев пожелал коллегам сохранять преданность делу, помнить и гордиться своей историей, быть нужными и востребованными в кругу большой корпоративной семьи.

Торжественное собрание коллектива железнодорожников завершилось выступлением гостей из Новосибирска - группы «Классика жанра», которая подарила всем, кто пришёл в этот день в горДК, незабываемые яркие впечатления.

Отметим также, что накануне профессионального праздника в актовом зале филиала Красноярской железной дороги ветеранам-железнодорожникам были вручены Благодарственные письма Главы города. Творческий коллектив ветеранов – вокальный ансамбль «Магистраль», награждён Почётной грамотой председателя Ачинского городского Совета депутатов.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.