В лицее №1 будут открыты новые специализированные классы

Министерство образования Красноярского края завершило отбор общеобразовательных организаций для открытия и финансирования специализированных классов математической, естественно – научной и инженерно-технологической направленности с 01 сентября 2016 года.

Рассмотрение заявок осуществлялось в два этапа: заочное рассмотрение документов и презентация проектов.

В министерство поступило 109 заявок от 83 общеобразовательных организаций из 12 городских округов и 6 муниципальных районов края.

В качестве экспертов презентаций проектов приняли участие специалисты и руководители структурных подразделений Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования, представители профессорско-преподавательского состава вузов, обеспечивающих взаимодействие со школами в рамках проекта.

В результате отбора лицей №1 города Ачинска вошел в перечень образовательных организаций для финансирования двух восьмых классов химико-технологической и инженерно – технологической направленностей.

По информации с сайта министерства образования Красноярского края