В лицее №1 прошло посвящение в учащиеся «Роснефть-класс»

В лицее №1 прошла церемония посвящения 10а класса в учащиеся «Роснефть-класса».

Первой новоиспеченных «роснефтят» поздравила директор лицея Светлана Спивак. С этим знаменательным событием ребят поздравили представители АО «АНПЗ ВНК»: технический директор Олег Белов, первый генеральный директор АНПЗ, заслуженный нефтепереработчик и нефтехимик, Почетный гражданин города Ачинска, ветеран труда Егор Демьяненко, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам  Павел Петров. Также успехов в учебе ребятам пожелала заместитель начальника управления образования администрации города Ачинска Галина Нефедова.
После напутственных слов ребята 10а класса представили свой класс. 11а подготовил испытания для новоиспеченных «роснефтят». Первое испытание было теоретическим, ребятам 10а предстояло ответить на вопросы о нефтеперерабатывающей промышленности. Второе испытание было более сложное, ребята определяли химический состав представленных предметов. В третьем испытании понадобилась помощь молодых специалистов завода, было необходимо найти в сканворде слова, связанные с нефтехимической промышленностью.
В завершении ученики исполнили Гимн Роснефть-класса и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

По информации управления образования администрации города Ачинска