В Мазульском Руднике прошёл большой семейный праздник

В Мазульском Руднике прошёл большой семейный праздник

Мероприятие  было организовано в рамках «Большого пикника» – проекта молодёжного центра «Сибирь». Юные жители Мазульского приняли участие в турнире по футболу, караоке-баттле, шоу мыльных пузырей и различных конкурсах.

Особую радость детям, участвующим в мероприятии принесли яркие краски холи, которыми в финале праздника с удовольствием обсыпались и детвора, и взрослые.

Обычно «Большой пикник» проводится в парке Троицкий, но в этот раз организаторы решили, что его рамки пора расширять, и впервые использовали «выездной» формат – для жителей Мазульского. Тем более, что в прошлом году по краевой программе здесь была построена спортплощадка, которая уже стала центром притяжения для жителей района.

«Посёлок хоть и находится на некотором отдалении от города, но это не значит, что его жители должны оставаться в стороне от больших событий, – считает Виталий Клементовский, помощник депутата по этому округу. – Как видите, мероприятие удалось – сюда приехали даже жители Ачинска».

«Судя по тому, сколько на этот праздник пришло детей и взрослых, мы понимаем, что не зря его провели, – отметил Сергей Никитин, председатель Горсовета. – Большое спасибо отделам спорта и культуры администрации Ачинска, моим коллегам по депутатскому корпусу, которые помогли в его организации. Считаю, что нужно продолжить традицию выездных праздников. Надо подумать, где ещё в городе можно его провести – чтобы люди отдыхали, занимались спортом и демонстрировали свои творческие способности».

Отметим, что летний молодёжный проект «Большой пикник», включающий более десяти мероприятий, стартовал 29 мая и продлится до 4 сентября. Формат мероприятия - на открытом воздухе - позволяет организовать безопасный досуг населения в период непростой эпидемиологической обстановки. Все мероприятия в рамках проекта  проводятся в соответствии с нормами и правилами, установленными Роспотребнадзором для организации массовых мероприятий в данный период.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.