В МО МВД России «Ачинский» подвели итоги работы за 2016 года

В МО МВД России «Ачинский» подвели итоги работы за 2016 года

В работе совещания приняли участие Глава Ачинска Илай Ахметов, и.о. начальника полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу, председатель Федерального суда в г. Ачинске Наталья Гудова, ачинский межрайонный прокурор Сергей Иванов, руководитель подразделения судебных приставов Красноярского края по городу Ачинску Александр Харитонов, председатели Общественного совета и Совета ветеранов при МО МВД России «Ачинский».

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности по выполнению основных задач и критериев деятельности за 2016 год и задачах на 2017 год выступил начальник МО МВД России «Ачинский» полковник полиции Евгений Трофимов.

В своем докладе он отметил, в целом отделу удалось обеспечить своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки и сохранение контроля за криминальной ситуацией в городе и районе. На должном уровне обеспечены правопорядок и общественная безопасность в период подготовки и проведения общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-зрелищных и иных мероприятий. В своем докладе начальник полиции привел основные данные по количеству и видам совершенных преступлений и правонарушений за отчетный период и озвучил приоритетные задачи. Так, по итогам 2016 года отмечается снижение общего числа зарегистрированных преступных посягательств на 11 %, всего на территории Ачинска и Ачинского района в 2016 году совершено  2238 преступлений. Согласно комплексу критериев оценки деятельности территориальных органов, определенных Министерством внутренних дел, МО МВД России «Ачинский» в 2016 году из 36 территориальных органов Красноярского края занял второе место. В 2017 году, как отметил Е. Трофимов, предстоит проведение совместной слаженной и скоординированной работы, направленной на эффективное применение норм уголовного права, а также принятие мер в вопросах противодействия преступности. Межмуниципальным отделом определены направления деятельности, на которые необходимо обратить дополнительное внимание, эффективность работы по ним проанализирована, определены меры, которые будут реализованы в 2017 году.

В  приветственном слове Глава города Ачинска Илай Ахметов отметил важность совместной деятельности, проводимой правоохранительными органами и органами местного самоуправления.

- 2016 год был непростым, это связано и со сложной социально-экономической обстановкой в целом в стране. Важно было в этой ситуаций сохранить набранный темп в городе. Нам это удалось. Все городские программы реализованы, итоги звучат и на краевом, и на федеральном уровнях. Нам удалось реализовать программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Эта работа будет продолжена. В Ачинске построен самый современный перинатальный центр, самый современный не только в Красноярском крае, но и в России, вы знаете, что не многим в федерации удалось реализовать этот проект. Ачинск это сделал. Большая внутренняя работа позволяет надеется, что город будет участвовать в конкурсах и тендерах. Мы будем строить спортивные объекты, центр инновационного молодежного творчества. Конечно, мы будем уделять внимание нашим дорогам и тротуарам, будем реализовывать программу электроосвещения в города. Наша совместная работа с МО МВД России «Ачинский» проходит в ежедневном режиме, в этом направлении работает и взаимодействует несколько комиссий. Мы анализируем ситуацию, разрабатываем мероприятия, решаем всевозможные вопросы, чтобы горожане чувствовали себя безопасно. Эта совместная работа будет только усиливаться, в частности, необходимо усилить работу c несовершеннолетними подростками, а также работу в части предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Благодаря безукоризненной работе сотрудников полиции в 2016 году была обеспечена безопасность граждан и сохранение общественного порядка во время  проведения общегородских мероприятий. На очень высоком уровне была проведена выборная кампания. Большое вам спасибо за ваше участие, вашу компетенцию и профессионализм и за спокойствие тысяч горожан и всех тех, кто приезжает в наш город. Нет сомнений в том, что в 2017 году наша совместная работа будет столь же успешной, - подчеркнул Илай Ахметов.

В продолжение мероприятия Глава города Ачинска вручил сотрудникам МО МВД России Ачинска Почетные грамоты за добросовестное выполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность, высокое профессиональное мастерство и за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

В МО МВД России «Ачинский» подвели итоги работы за 2016 года В МО МВД России «Ачинский» подвели итоги работы за 2016 года В МО МВД России «Ачинский» подвели итоги работы за 2016 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.