В Музейно-выставочном центре пройдёт прямая трансляция из концертного зала Московской филармонии

11 апреля 2021 года в музейно-выставочном центре состоится прямая трансляция из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской филармонии. Ачинцам представят великолепную музыку в исполнении Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и дирижёра Александра Сладковского.

В режиме реального времени горожане станут зрителями концерта, посвящённого 145-летию со дня рождения великого французского композитора Мориса Равеля. Посетить трансляцию вы можете бесплатно.

Симфонический оркестр Татарстана был создан в 1966 году. В 2010 году, с приходом представителя петербургской дирижёрской школы Александра Сладковского, начался новый этап развития оркестра — этап масштабных проектов и мирового признания. Оркестр заслужил славу одного из наиболее динамично развивающихся коллективов России. Он даёт абонементные концерты в Большом зале Московской филармонии, Большом зале Московской консерватории, концертном зале Мариинского театра.

Дополнительную информацию по прямой трансляции концерта жители города могут получить по тел.: 8(39151)7-54-68.

Напомним, что всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Минкультуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Проект объединяет огромную аудиторию страны – участниками являются более 300 городов. В Ачинске первый показ состоялся в сентябре 2019 года. Было закуплено и смонтировано современное оборудование для виртуального концертного зала. С 2019 года по сегодняшний день в музейно-выставочном центре было показано около 30 трансляций.