В новогодние праздники благополучие и безопасность ачинцев обеспечат ответственные дежурные

В новогодние праздники благополучие и безопасность ачинцев обеспечат ответственные дежурные

На период новогодних праздников в городе Ачинске разработан план мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Распоряжением Главы города в целях оперативного решения вопросов жизнеобеспечения населения в период с 25.12.2016 по 15.01.2017 назначены должностные лица, которые будут нести дежурство на предприятиях и организациях города.

По информации управления ЖКХ запасы материально-технических ресурсов, топлива, необходимых для стабильной работы предприятий, ответственных за жизнеобеспечение города, обеспечены в полном объеме с учётом возможного увеличения расхода топлива при понижении температуры наружного воздуха.

Руководителями ресурсоснабжающих компаний, управляющих организаций и ТСЖ внутренними приказами назначены ответственные дежурные из числа руководителей организаций. Для оперативных действий при возникновении внештатных ситуаций также назначены ответственные работники из числа руководящего состава, сформированы аварийные бригады и аварийный запас материалов. Во всех ресурсоснабжающих организациях УК и ТСЖ имеются диспетчерские службы, работающие в круглосуточном режиме.

Для обеспечения содержания автомобильных дорог в нормативном состоянии в МУП «Ачинский транспорт» назначены ответственные лица из числа руководителей.

Также дежурство в праздничные дни организовано в администрации города, общеобразовательных и медицинских учреждениях, на предприятиях.

Дежурной службой МКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ г. Ачинска» обеспечивается своевременное представление информации о прогнозе или факте возникновения внештатной ситуации в установленном порядке.

Межмуниципальным отделом МВД России «Ачинский» принят комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения новогодних и рождественских праздников. Для обеспечения правопорядка в праздничный период планируется задействовать около 400 сотрудников МО МВД России «Ачинский».Совместно с сотрудниками полиции осуществлять охрану порядка будут представители добровольной дружины и частных охранных предприятий.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.