В общероссийском рейтинге по качеству детской инфраструктуры Ачинск обогнал известные города России 

Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг среди 200 российских городов по доступности инфраструктуры для детей. Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Средняя оценка в Ачинске составила 7 баллов. Этот показатель улучшился по сравнению с 2018 годом на + 0,8 балла. Из 200 городов Ачинск занял 54 строчку рейтинга. Ниже 100 строчки оказались такие города как Воронеж, Краснодар, Севастополь, Кемерово. 189-ю строчку из 200 городов страны занимает Норильск – детскую инфраструктуру там оценили на 5,3 балла. 
Антилидером стал Омск.

По результатам опроса местных жителей, в городе «отсутствуют детские площадки» и «практически ничего нет для молодого поколения». Также в числе самых некомфортных городов для жизни с детьми названы Шахты (Ростовская область), Махачкала (Дагестан), Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область).

Среди комфортных городов-миллионников Красноярск оказался на третьем месте. По сравнению с 2018-м годом жизнь с детьми в сибирском городе стала более комфортной (+0,3 балла). Лидером рейтинга стала Москва, второе место за Санкт-Петербургом.

Ознакомится с полным рейтингом лучших городов России можно по ссылки: http://sz-fo.ru/saint-petersburg/1181769

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.