В рамках вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Ачинске получили прививку 360 человек 

В рамках вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Ачинске получили прививку 360 человек 

Такую цифру озвучили специалисты Ачинской межрайонной больницы. Именно столько жителей было привито за весь период вакцинации с 21 декабря по сегодняшний день. 

Помимо вакцинации сотрудников социальных организаций и учреждений, куда выезжала мобильная прививочная бригада, организована кампания и в поликлиниках: желающие привиться самостоятельно обращаются в поликлиники по месту жительства, где формируются списки.

При наборе пяти человек (1 ампула на пять человек) их приглашают для прохождения процедуры. Стоит отметить, что в поликлинике №1 только за сегодня привито 20 человек, а поликлиника №2 уже прививает население в две смены: с 8 до 20 часов с понедельника по пятницу, рассматривается возможность при необходимости проводить вакцинацию и в субботу.

Пациенты, которые прикреплены к консультативно-диагностической поликлинике, где открыт амбулаторный центр по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции и ОРВИ, обращаются за прививкой в поликлиники №№1 и 2 по месту обслуживания их адреса.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.