В рейтинге самых безопасных городов России Ачинск выше Новосибирска, Кемерово, Братска, Омска

В России аналитики выяснили, как население оценивает уровень безопасности в своих городах, и составили рейтинг 200 городов. В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. В среднем по стране респонденты оценили уровень защищенности на 6,8 балла. Ачинск вошел в первую сотню городов России, где жители чувствуют себя в безопасности.

Горожане оценили свою безопасность на 6,7 балла. Причем этот показатель улучшился по сравнению с прошлым годом на 0,4 балла.

В списке из 200 городов России Ачинск занимает 90 строчку.

Самым безопасным среди российских городов стал Ейск (Краснодарский край), а наименее безопасным — Шахты (Ростовская область). Жители Ейска оценили свой город на 8,6 балла, тогда как жители Шахт — лишь на 4,5.
Новосибирск - 133 место с рейтингом безопасности- 6,4 балла;
Кемерово – 143 место с рейтингом безопасности 6,4 балла;
Братск – 146 место с рейтингом безопасности 6,2 балла;
Омск - 171 место с рейтингом безопасности – 6,1 ;
Улан-Уде - 181 место с рейтингом безопасности - 5,9.

(фото: http://zapad24.ru/)