В школах Ачинска пройдет 50 уроков Универсиады

 В школах Ачинска пройдет 50 уроков Универсиады

В преддверии ХХIX Всемирной зимней Универсиады, которая состоится в Красноярске в 2019 году, школы города Ачинска принимают участие в проекте «Урок Универсиады»

Сегодня, 16 мая, такой урок прошел для учеников 10 класса школы №3. На мероприятии присутствовал советник Губернатора Красноярского Павел Ростовцев — российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира, серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Российской Федерации. Он рассказал ребятам о том, как Красноярск и его жители готовятся к встрече спортсменов и гостей Универсиады.

— Я очень рад, что сегодня имею возможность, обратится к вам – школьникам. Именно вы составляете резерв будущей Универсиады. Хотелось бы помочь вам разобраться во всех тонкостях этого события, посмотреть на все другими глазами, чтобы вы имели возможность стать участниками Универсиады, — подчеркнул Павел Ростовцев.

На «Уроке Универсиады» школьникам была представлена интересная и актуальная информация о ХХIX Всемирной зимней Универсиаде. Ученикам рассказали об истории и символике Всемирных студенческих игр, о возможностях участия в ней школьников и студентов в качестве волонтеров, а также о спортивных объектах и тренировочных комплексах Красноярска.
Все материалы, включая видеофильмы, интерактивные презентации и специальные дневники с изображением символа будущих зимних Игр были разработаны Дирекцией Универсиады. Несомненно, данный комплекс методических пособий поможет педагогам провести увлекательные внеклассные занятия для младших, средних и старших классов школ.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Ачинске пройдет 50 Единых уроков Универсиады в общеобразовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Дополнительная информация

Министерство образования и науки Красноярского края совместно с автономной некоммерческой организацией «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» реализует проект «Урок Универсиады». Проведение данного занятия имеет информационно-познавательное направление: дети, подростки, молодёжь края узнают о Всемирных студенческих играх – Универсиадах, найдут своё понимание значимости этого события, студенческого спорта России, развития города Красноярска как площадки для проведения зимней Универсиады 2019 года. Занятие является внеурочным, так как не относится к какому-либо учебному предмету, в связи с чем проводится в форме классного часа, сохраняя все признаки образовательно-познавательного урока.

 В школах Ачинска пройдет 50 уроков Универсиады  В школах Ачинска пройдет 50 уроков Универсиады

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.