В школе № 16 учатся лучшие юные инспекторы дорожного движения Ачинска

В Центре творчества и развития «Планета талантов» состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Безопасное колесо», в рамках реализации комплексного плана профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе  приняли участие команды  из шести школ города: средней школы 16, лицея № 1, школы № 3, школы № 17 и две команды школы № 15. Каждое образовательное учреждение представляла команда из 4 человек, учащихся 3-4 классов.

Конкурс включил в себя следующие станции:

«Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурная езда на велосипеде» и «Творческий конкурс команд».

По итогам конкурса были выявлены команды, занявшие призовые места:

1 место — школа № 16

2 место — лицей №1

3 место —  школа № 15

Команда школы № 16 будет представлять Ачинск в сентябре 2018 года на краевом этапе «Безопасное колесо», который состоится в Красноярске.