В школе №17 продолжается реализация дистанционного проекта «Town Bridge»

В школе №17 продолжается реализация дистанционного проекта «Town Bridge»

В 2016-2017 учебном году школа №17 продолжит реализацию традиционного дистанционного проекта «Town Bridge», инициатором которого в декабре 2014 года выступила учитель английского языка Наталья Алексеевна Янчуркина.

12-13 июля 2016 года учитель английского языка МАОУ «Школа №17» Наталья Алексеевна Янчуркина представила материалы по реализации дистанционного проекта по английскому языку «Town Bridge» (МАОУ «Школа №17» г.Ачинска - Гимназия №1 г. Канска) на конкурс Международного научно-методического проекта «Методичка.орг» «Знаний Свет» и опубликовала статью «Развитие коммуникативных навыков учащихся на уроках английского языка посредством участия в дистанционном проекте «Town Bridge» в электронном педагогическом издании «Педагогическая газета». Материалы оценены дипломом первой степени.
Реализация проекта осуществлялась совместно с МАОУ «Гимназия №1» города Канска с января 2015 года в два этапа по двум тематическим ситуациям. На первом этапе тема проекта была приурочена к юбилею образования Красноярского края и была направлена на обсуждение учащимися 7-х классов культурных особенностей городов Ачинск и Канск (январь-май 2015г.).
На втором этапе в первом полугодии 2015-2016 учебного года работа продолжилась, темой проекта для учащихся 8-х и 9-х классов стала «Ecological problems of native towns». Во втором полугодии проект получил свое новое содержание и реализовывался с учащимися 7-х классов по теме «Town Bridge: Sport and games».
Тиражирование опыта реализации дистанционного проекта «Town Bridge» позволило расширить географию участников проекта. С сентября 2016г. в сетевое взаимодействие включаются и школы города Лесосибирска: МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №4».
Такой успех проекта неслучаен: он позволяет не только выстроить интересные, тематически значимые для учащихся уроки английского языка, но и приобрести опыт работы с Web-технологиями. Одним из ресурсных условий приобретения такого опыта и реализации проекта являются лингафонные кабинеты, приобретенные школой по программе «Развитие образования города Ачинска на 2014-2017 годы».

По информации управления образования администрации города Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.