В школе №18 оснащен современный лингафонный кабинет

В школе №18 оснащен современный лингафонный кабинет

Школа № 18 является пилотной площадкой по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (5-9 классы), одним из приоритетных направлений является владение иностранным языком, использование его как средство получения информации в современном мире.

В течение 2015-2016 учебного года преподаватель английского языка школы № 18 Лусинэ Джангирян со своими учениками участвовали в различных международных проектах, представленных Международной Ассоциацией Кидлинк, а также в международных скайп-проектах. Одной из таких стала международная конференция «Готов ли мир к глобальному образованию?», которая состоялась в августе 2016 года в стенах университета города Рэдфорд (штат Западная Вирджиния, США). Преподаватели Рэдфорда и гости, приглашённые из различных городов и штатов США, делились своим опытом в международном проектировании, а также представили свой опыт в создании глобальной классной комнаты.

Эта работа дала импульс к взаимодействию между школьниками города Ачинска и других стран мира. За относительно короткий срок ребята успели подружиться со сверстниками из Словении, Чехии, России, Колумбии, США, Турции и других государств. Лусинэ Джангирян пригласили пополнить ряды волонтёров Ассоциации Кидлинк.

Также в рамках этого направления в школе № 18 совершенствуется материально-техническая база. По программе «Развитие образования города Ачинска на 2014-2017 годы» в школе оснащен современный лингафонный кабинет на 16 рабочих мест.

 

(По информации управления образования администрации города Ачинска)

В школе №18 оснащен современный лингафонный кабинет

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.