В соответствии с Указом Губернатора Красноярского края на территории региона продолжает действовать «масочный режим»

Как поясняет пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, жители края обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте и такси, на остановочных пунктах, а также при посещении организаций, деятельность которых не приостановлена.

Сотрудники полиции Красноярского края продолжают осуществлять контроль за исполнением указа губернатора в общественных местах. В первую очередь проводятся разъяснительные и предупредительные работы. К каждому случаю сотрудники полиции подходят индивидуально. Сейчас будут настоятельно рекомендовать использовать защитное средство. Необходимо понимать, что принимаемые меры осуществляются в интересах жизни и здоровья наших сограждан.

Нужна ли маска на улице?

Улица тоже является общественным местом. Но многие доктора настоятельно не рекомендуют носить маски на улице, это может очень плохо отразиться на самочувствии, особенно в жаркую погоду. В группе риска – люди, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Еще до введения в Красноярском крае обязательного «масочного режима», специалисты МЧС советовали горожанам отказаться от ношения защитных масок на улице, так как это не просто нецелесообразно, а даже вредно. На улице полезно дышать свежим воздухом. Специалисты напоминают, что постоянно носить одну и ту же маску нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.