В список проверяемых мобильными группами организаций добавились предприятия общественного питания и развлекательные учреждения

Сегодня под председательством и.п.главы города Петра Хохлова состоялось заседание штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории Ачинска.

Участие приняли руководители подразделений администрации Ачинска, правоохранительных органов, Роспотребнадзора и главные врачи детской и взрослой больничной системы.

В числе главных тем обсуждения был рассмотрен вопрос о соблюдении гражданами «масочного режима» при нахождении в общественных местах.

Как доложил участникам совещания заместитель главы города Ярослав Долгирев, с 9 по 15 декабря мобильные группы провели около 30 рейдов, в рамках которых было проверено свыше 350 объектов торговли, более 110 транспортных средств и более 80 объектов общественного питания и развлечений (кинотеатр «Эдем»). 

По итогам проверок было составлено более 150 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП.

Больше всего случаев несоблюдения «масочного режима» было зафиксировано в магазинах города (126 человек), на втором месте общественный транспорт (нарушения были зафиксированы на 14 рейсах, без масок находилось 1-2 человека), на третьем – организации общественного питания и развлекательные учреждения (8 протоколов).

Однако, несмотря на количество нарушений, участники мобильных групп отмечают, что по отношению с прошлым периодом с 2 по 8 декабря, ачинцы стали ответственнее относиться к указам губернатора Красноярского края, и чаще используют медицинские маски и придерживаются правил социального дистанцирования.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.