В юбилейном Ачинске началось строительство «шагающего» фонтана

В рамках соглашения между администрацией города и АО «РУСАЛ Ачинск» началась установка нового фонтана на площади городского Дворца культуры.

Контракт на выполнение работ заключен с подрядной организацией «Алекс» и составляет 10,8 млн рублей. Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Ачинска, срок окончания строительства 1 июня 2018 года.

Напомним, в конце ноября прошлого года рабочие демонтировали металлические конструкции и подготовили основание к предстоящим весенним работам. Каким быть новому фонтану решали сами горожане. Ачинцам было предложено несколько вариантов искусственных водных сооружений. В результате общегородского голосования победил «шагающий» фонтан с водными струями, бьющими прямо из-под земли. Современный фонтан планируется запустить в эксплуатацию в канун торжественного празднования 335-летия Ачинска.