В юбилейном Ачинске подвели итоги православного фестиваля

В юбилейном Ачинске подвели итоги православного фестиваля

26 апреля, в музейно-выставочном центре состоялось закрытие II Ачинского фестиваля православной культуры «Данииловские встречи», организатором которого выступил приход Казанского собора города.

По преданию любой населённый пункт существует до того момента, пока в этом месте живет молитвенник – тот, кто горячо молится Богу за всех живущих в этом селении и за весь мир. У Ачинска есть особый небесный молитвенник - святой праведный Даниил Ачинский и ко дню его памяти – 28 апреля, приурочен и проходит, уже второй фестиваль «Данииловские встречи».

В рамках фестиваля состоялся творческий конкурс «Подарок старцу Даниилу», в котором приняли участие более 150 человек. В конкурсе было объявлено 2 номинации: «Пасхальное яйцо» и «Пасхальный кулич».

Впервые в рамках «Данииловских встреч» 19 апреля 2018 года в Ачинской православной гимназии прошёл фестиваль детских театров «Радуга добра». В Фестивале приняли участие 6 талантливых театральных коллективов. Жюри и зрители посмотрели кукольные и актерские спектакли. И были определены номинации и достойные их.

Завершающим этапом фестиваля «Данииловские чтения» стало награждение победителей и участников всех мероприятий, а также напутственные слова священника Казанского собора города Ачинска, протоиерея Сергия Пигасова.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.