В «Гайдаровке» открылся клуб семейного досуга «ЧиБиС»

В «Гайдаровке» открылся клуб семейного досуга «ЧиБиС»

«Чтение и Библиотека. Библиотека и Семья» - так звучит слоган клуба и расшифровка аббревиатуры «ЧиБиС». День рождения прошел в минувшую субботу в ЦДБ им. А.П. Гайдара.


Гости оценили красивый новый интерьер.Директор МБУК «АГЦБС» Наталья Рослякова,автор идеи создания клуба, подчеркнула:
- Мы очень рады, что вы сегодня пришли в наш клуб для ребят 6-8 лет и их родителей, где царит неформальная обстановка. Идея создания возникла у нас на примере востребованности в Центральной детской библиотеке «Библиояслей», где есть книжки – игрушки, развивающие игры, сухой бассейн, а для родителей – литература по воспитанию. А клуб «ЧиБиС», где вы сможете провести досуг на любой вкус, будет работать каждую четвертую субботу месяца. Для вас наши двери всегда открыты!
На открытии клуба свои родительские обязанности продемонстрировали предприниматель Евгений Бородкин, который пришел на праздник со своими тремя замечательными детьми: он прочитал для всех собравшихся отрывок иззнаменитого произведения Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»с участием настоящих Мальвины и Буратино. В Дяди Степы-милиционера выступил начальник участковых уполномоченных полиции Максим Зарубин, который и прочитал отрывок из одноименного стихотворения. Максим Валерьевич пришел на праздник с супругой и дочкой.


В день рождения клубу вручили подаркиадминистрация города, предприниматели Евгений Бородкин и Виктор Тараскин.
Специальным гостем из Красноярска стала исполнительный директор фонда В.П. Астафьева, писательница и учредитель фонда «Тройняшки» Дарья Мосунова. Кстати, все ее дети также приехали на открытие «ЧиБиСа», а дочка Маша прочитала отрывок из своего любимого произведения «Крокодил Гена и его друзья». Дарья отметила:


-Клубы не требуют миллионов, но их востребованность неоспорима для семей, где всегда остро стоит проблема досуга, а родителям нужна разрядка, как детям – занятия. В наше время дефицита общения «ЧиБиС» придет на помощь ачинцам!
Напоследок все гости отведали огромный, десятикилограммовый торт в форме книги и сказали, что из такого клуба и уходить не хочется. Добро пожаловать в «ЧиБиС» каждую четвертую субботу месяца в ЦДБ им. А.П. Гайдара по адресу: м-он 5, дом 10.

В «Гайдаровке» открылся клуб семейного досуга «ЧиБиС» В «Гайдаровке» открылся клуб семейного досуга «ЧиБиС» В «Гайдаровке» открылся клуб семейного досуга «ЧиБиС»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.