В «Соколе» побывал культурный десант

В «Соколе» побывал культурный десант

По традиции каждую смену в детский оздоровительный лагерь «Сокол» приезжают сотрудники учреждений культуры Ачинска,  чтобы с пользой и интересом организовать их досуг. Так, 10 июля  здесь вновь  состоялась   высадка «культурного десанта».

На этот раз сотрудники Ачинского  краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова  предложили юным соколятам поучаствовать в  двух мероприятиях: «Фестиваль народных игр» и «Музейный портфель» (история шкатулок). Сотрудники музея познакомили ребят с играми разных народов мира: белорусскими, чукотскими, русскими, прибалтийскими и т.д. Ребята из нескольких отрядов  сыграли  в «Люльку», «Змейку», «Водоносов», «Северных охотников» и другие занятные игры.

На другой площадке  ребята узнали много интересного из истории шкатулок. И  приняли участие в игре «крокодил».

Сотрудники Дворца культуры провели для ребят  экологическую - игровую программу «Животный марафон». Дети с большим задором  играли в весёлые игры « Енот полоскун», « Берлога», «Змейка», отгадывали загадки, изображали животных. Мероприятие прошло интересно, ребята остались довольны и с хорошим настроением  продолжили свой день.

Сотрудники ЦДБ им. А.П. Гайдара  провели  для ребят в «Соколе» литературный круиз «Остров чтения».  Ребята своими руками изготавливали корабль с помощью оригами, отвечали на вопросы викторины, участвовали в веселых состязаниях, играх на морскую тематику.  

(По информации  Ачинского краеведческого музея им. Д.С. Каргаполова)                                         

 

В «Соколе» побывал культурный десант В «Соколе» побывал культурный десант

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.