Вакцинация в Ачинске активно идёт среди всех групп населения

Сотрудники отдельных сфер деятельности, которые должны быть вакцинированы в обязательном порядке, получают прививки согласно разработанному графику.

Активно идёт вакцинация среди работников образовательной сферы. По данным на 1 сентября, привиты уже более 50% педагогов. Прививочные кабинеты АМРБ продолжают работу с организованными группами.

Напомним, срок, отведённый в рамках постановления главного санитарного врача для завершения вакцинации, установлен до 15 сентября. Получить 1 и 2 компоненты вакцины (или одну прививку в случае, если это «Спутник Лайт») должны 60% от общей численности работников.

Кроме того, предпринимаются меры, чтобы сделать прививку доступной для граждан в возрасте 60 лет и старше, в том числе неработающих. Так, например, руководство Комплексного центра социального обслуживания населения «Ачинский» готово организовать выезд для подопечных Центра в пункты вакцинации.

Отметим, также, что для граждан, независимо от возраста, которые получили первый компонент вакцины во внебольничном пункте в гипермаркете «Лента» сейчас организован приём в специальном фильтр-боксе на базе детской поликлиники №1 (проспект Лапенкова, 17). Здесь горожане могут своевременно поставить вторую прививку. Часы приёма 13:00 – 18:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.