Викторина 2020: достойные призы за знание Конституции России

В дни голосования за поправки в Конституцию можно принять участие в викторине на знание главного документа страны. Среди участников разыгрывают 10 однокомнатных квартир в Красноярске, 10 машин и 50 смартфонов. Волонтеры с соответствующими бланками дежурят вблизи участков для голосования по всему краю.

Розыгрыши викторины продлятся до 1 июля, а также состоятся 3 июля в программе «Утро на Енисее» телеканала «Енисей». Напоминаем, что организатор акции – Совет Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В бланке викторины всего пять вопросов, касающихся действующей Конституции. Сама процедура участия проста. Вы приходите на пункт для голосования, находите вблизи участка волонтёров в фирменных жилетах викторины. Отвечаете на вопросы. У вас остаётся корешок, а у волонтёра – соответствующий ему QR-код. Победителя определяют простым проверенным способом – достать случайным образом. В прямом эфире! Отметим, дополнительно никаких персональных данных оставлять волонтёрам не нужно – они понадобятся в дальнейшем лишь победителям для получения призов.

Председатель Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Зылевич отмечает, что викторина проводится в образовательных целях:

«Одна из главных задач нашей работы – правовое просвещение граждан. Мы проводим бесплатные консультации – в частном порядке и через СМИ – и всегда объясняем людям, как важно знать законы и главный документ страны – Конституцию, быть вовлечёнными в развитие системы государственной власти и системы местного самоуправления. И не просто так ставить «галочку» на выборах, а делать это осознанно. В нашей викторине очень достойные призы, и мы надеемся, что это поможет вовлечь людей в изучение главного документа страны, повысит правовую осознанность».

Отметим, что участвуют в розыгрыше абсолютно все купоны: и с правильными ответами, и с не очень. Так же, как и выиграть квартиру в Красноярске, может любой житель нашего края, даже из самой отдалённой территории.

Дополнительную информацию о викторине можно узнать по телефону горячей линии 8-800-300-60-33 или в общественной приемной Красноярского регионального отделения «Ассоциация юристов России» 2581850. Также на сайте викторина2020.рф.

На днях организаторы викторины на знание Конституции РФ продемонстрировали призы, которые будут вручены 70 победителям этого конкурса. Так, десять однокомнатных квартир расположены в новостройках. Помимо жилья участники могут выиграть 10 автомобилей марки «Нива» и «Лада-Гранта». Не менее достойные призы – смартфоны «Самсунг».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.