ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ-2021: жителей и гостей нашего города приглашают на концерт классической музыки

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ-2021: жителей и гостей нашего города приглашают на концерт классической музыки

6 февраля в 14.00 в музейно-выставочном центре состоится прямая трансляция из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской филармонии.

В новом творческом сезоне продемонстрирует ачинцам свой великолепный репертуар плеяда европейских органистов молодого поколения. Откроет абонемент известный французский органист и клавесинист Бенжамен Алар.

В программе: шесть трио-сонат для органа соло великого Иоганна Себастьяна Баха.

Отметим, что с целью недопущения распространения короновирусной инфекции при посещении музейно-выставочного центра необходимо использовать средства индивидуальной защиты. 

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 8(39151) 7-54-68.

Справочно:  Бенжамен Алар родился в Руане в 1985 году. В семь лет начал играть на фортепиано. С 2005 года – органист церкви Сен-Луи-ан-л’Иль в Париже. Гастролирует в США, Японии и странах Европы. Выступал как органист и клавесинист на многочисленных концертах и фестивалях старинной музыки, среди которых – «Весна искусств» в Нанте, «Безумный день» в Нанте и Лисабоне, Фестиваль Радио Франции в Монпелье, Баховский фестиваль в Шаффхаузене (Швейцария), Баховский фестиваль в Лозанне и др. С 2005 года входит в состав бельгийского ансамбля La Petite Bande, основанного Густавом Леонхардтом и Сигизвальдом Кёйкеном; часто дирижирует концертами ансамбля за клавесином. В сотрудничестве с лейблами Hortus, Alpha и harmonia mundi записал множество сочинений Баха, Букстехуде, Франсуа Куперена и других композиторов.

Фото из открытых источников. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.