ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ: Российский национальный молодёжный симфонический оркестр, Туган Сохиев, Александр Канторов.

22 января 2022 года в 14:00 в Музейно-выставочном центре состоится трансляция записи Российского национального молодёжного симфонического оркестра совместно с Туганом Сохиевым (дирижер), Александром Канторовым (фортепиано) в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

В ПРОГРАММЕ:
Берлиоз
Увертюра «Римский карнавал», соч. 9,
Лист
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром ля мажор, S 125,
Римский-Корсаков
Симфоническая сюита «Шехеразада», соч. 35.
Продолжительность трансляции 1час 50 минут.
При посещении Всероссийского виртуального концертного зала предусмотрен бесплатный просмотр действующих выставок:
- Региональная выставка декоративного искусства «Сибирская Радуга XXII».
- Выставка «Календарь творчества»  членов ГТО «Этюд» А.Г. Бурдуковская, Н. Нисуев, В.Ф. Киселева.

Дополнительную информацию по прямой трансляции концерта жители города могут получить по тел.: 8(39151)7-54-68.

Напомним, что всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Минкультуры РФ в рамках национального проекта «Культура». Проект объединяет огромную аудиторию страны – участниками являются более 300 городов. В Ачинске первый показ состоялся в сентябре 2019 года. Было закуплено и смонтировано современное оборудование для виртуального концертного зала. С 2019 года по сегодняшний день в музейно-выставочном центре было показано около 30 трансляций.