Власти Ачинска призывают водителей соблюдать ограничение скорости при движении по ул. 2-я Кирпичная

В связи с тем, что на указанном участке образовалась колея, дорога внесена в план капитального ремонта на 2022 год. Однако до наступления строительного сезона необходимо руководствоваться дорожными условиями. В настоящее время движение на ул. 2-я Кирпичная от кольцевой развязки до поворота на пер. Юннатов ограничено знаками: на спуске 20 км/ч, на подъёма – 30 км/ч. Усилен контроль за качеством уборки дорожного полотна.

Водителей просят неукоснительно соблюдать скоростной режим и по возможности исключить манёвры на этом участке дороги.

«По рекомендации ГИБДД мы рассмотрели, в том числе, возможность полного перекрытия данного участка, либо организации на нём одностороннего движения, но пришли к выводу, что на данный момент нет необходимости в таких кардинальных мерах. Двигаться по этой дороге вполне безопасно, если соблюдать все предписания дорожных знаков. Со стороны администрации принимаются меры по своевременной очистке и отсыпке данного участка», - рассказал заместитель Главы города Олег Корзик.