Внимание! Штормовое предупреждение!

Городские власти призывают жителей Ачинске по возможности не выходить на улицу: ливни и порывистый ветер продлятся до глубокой ночи.

Автомобилистам рекомендуется оставлять машины в гаражах, на крытых парковках или вдали от деревьев.

В городе в настоящее время шквалистым ветром повалены деревья, в частном секторе многочисленные перехлёсты проводов. Аварийно- восстановительные бригады АО «КрасЭко» приступили к работам.

Упавшая опора уличного освещения повредила флаговые конструкции рядом с мемориалом «Скорбящая мать» и перегородила проезжую часть.

Оперативная бригада ЕДДС освободила проезд.

Информацию о последствиях ураганного ветра продолжает собирать ЕДДС по номеру 112 для последующей оперативной координации.