Волонтеры молодежного центра «Сибирь» продолжают разъяснительную работу с горожанами о важности соблюдения режима «самоизоляции»

Ребята вручили ачинцам более 100 памяток о профилактике коронавирусной инфекции COVID-19.

Также добровольческое движение #МЫВМЕСТЕ ежедневно принимает заявки на «горячую линию»: 8 800 200 34 11. За период работы, поступило около 100  звонков от горожан, все заявки были оперативно решены. Волонтерами своевременно оказана помощь по доставке продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости, а также оплата услуг ЖКХ.

Главная задача волонтёров – помогать пожилым людям, которые находятся на домашней изоляции или не имеют возможности выйти на улицу.

Напомним, что в Ачинске создан штаб по оперативному взаимодействию с гражданами старше 65 лет. В его состав вошли представители администрации города, молодёжного центра «Сибирь», центра социального обслуживания населения «Ачинский» и медицинского техникума.