Воспитанники ачинского Кванториума победили во Всероссийском соревновании по программированию 

На базе технопарка «Кванториум - Тобольск» состоялся онлайн-хакатон «Кибератака». Участие в нём приняли дети из Тюменской области, Еврейской АО, Твери, Ульяновска, Курганской области и Ачинска. 

В рамках состязания участникам предстояло собрать, установить и настроить FTP сервер, развернуть его на своём компьютере, настроить доступ и дать адрес подключения (для проверки работоспособности).

Кроме этого, ребята представляли собственные проекты. Эксперты задавали участникам вопросы, давали рекомендации по дальнейшему продвижению идей.

По итогам защиты проектов команды ачинского Кванториума признаны сильнейшими в программировании на уровне страны. 

Егор Никифоров, Александр Дель и Вадим Поторочин под руководством наставника Дениса Игнатьева стали абсолютными победителями хакатона.  Александр Жданов, Алексей Пикаревский, Артём Антонов с наставником Дарьей Кульмаер заняли почётное второе место.

Победителей, призёров и педагогов отметили специальными дипломами.

Отметим, что в детском технопарке уже стартовал набор на следующий учебный год. Больше информации о поступлении можно получить по телефону: +79029452200, а также на сайте kvantorium-achinsk.ru и в официальных аккаунтах в соцсетях.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.