Воспитанники ачинского военно-патриотического клуба «Меридиан» поборются за звание победителя игры «Сибирский Щит» с командами из Назарово, Шарыпово, Ужура и Боготола

Соревнования с участием школьников от 14 до 17 лет из других западных городов и районов края пройдут 20 октября на спортивных объектах Шарыпово.

Путевку в зональный этап игры воспитанники клуба «Меридиан» Ачинского кадетского корпуса и Мариинской гимназии получили после победы в муниципальном этапе игры «Сибирский Щит» с участием 8 школьных военно-патриотических клубов города. Он проходил в 1 октября на базе школы №16 имени Героя Советского Союза И. А. Лапенкова.

Команда кадетов и гимназисток в составе восьми юношей и двух девушек показала лучшие результаты в выполнении комплекса военно-прикладных и спортивных дисциплин:

- физическая, огневая и строевая подготовка;
- разборка-сборка автомата Калашникова;
- рукопашный бой;
- интеллектуальные соревнования.

Также почетные места в тройке лидеров муниципального этапа соревнований в Ачинске заняли воспитанники клуба «Ястреб» школы № 16 и клуба «Снегири» школа № 11.

Остается поздравить все команды и пожелать успехов клубу «Меридиан» в предстоящих играх.