Впервые новогодние каникулы Ачинск пережил благополучно

Начальник отдела жилищного, дорожного и земельного контроля администрации города Николай Костюченко отметил, что серьёзных происшествий с 31 декабря по 8 января 2017 г. не зарегистрировано. Все системы жизнеобеспечения Ачинска работали в штатном режиме.

Аварийных отключений электро-, тепло- и водоснабжению не было. Такая безаварийная ситуация наблюдалась в городе впервые за много лет.

По словам Николая Костюченко, благополучно пережить новогодние праздничные выходные удалось благодаря большой подготовительной работе, проведенной по поручению Главы города  с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, аварийными и дорожными службами, а также службой ГО, ЧС и ПБ.

По оперативным  данным,  за праздничные дни ликвидировано 4 пожара, в  том числе один в жилом секторе, возникший из-за неосторожного обращения с огнем.  Тогда как в аналогичном периоде  прошлого года  произошло 5 возгораний  в  жилфонде. Спокойнее ситуация отмечена на дорогах Ачинска:  23 дорожно-транспортных происшествия, из них – 2 с пострадавшими. В прошлом году за аналогичный период  произошло 57 ДТП.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.