Впервые в Ачинске на «Арбате» состоится необычный литературный проект

В рамках проведения Всероссийской акции «Литературная ночь» в преддверии Пушкинского дня России, 3 июня 2016 года с 18.00 до 20.00 в сквере им. Б. Богаткова впервые в городе Ачинске пройдет «Литературный вечер».

Об идее проведения такого рода мероприятия рассказала директор ачинской Центральной библиотечной системы Наталья Рослякова:
- Мы впервые в городе Ачинске проводим «Литературную ночь». Пообщавшись с коллегами из Нижнего Новгорода и Праги, мы решили перенять их положительный опыт и провести столь интересное мероприятие в нашем городе.

Для жителей и гостей города будет организовано сразу несколько интерактивных площадок. Книжная выставка, викторина «Книга в кадре», киноквест «Угадай кино», мастер-класс по изготовлению книжных закладок, литературный лототрон «С Пушкиным на дружеской ноге...» (викторина о жизни и творчестве А.С. Пушкина), детские площадки и многое другое.

Ачинские поэты и писатели в рамках открытого микрофона прочтут свои любимые стихи. Среди чтецов будут В.Чашечников, О.Бурдуковский, А.Дружинина, Е. Ахременко, А. Аникеев, Е. Лебедева. Присоединиться к ним смогут и горожане, которые решат прочитать свои любимые литературные произведения.

Организаторы приглашают горожан принять участие в новом общественном образовательном проекте и поддержать участников «Литературного вечера».