Впервые в Ачинске состоится финал XI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края

Впервые в Ачинске состоится финал XI летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края

С 7 по 10 сентября 2017 года на спортивных сооружениях города и района пройдут финальные соревнования спортивных игр.

В Ачинск приедут гости из 17 городов края. Более 800 спортсменов примут участие в соревнованиях.

Встречи команд пройдут на нескольких площадках города: на территории городского спортивного комплекса Олимп, школах №5 и№6, в детско-юношеской спортивной школе поселка Малиновка и школе им. Г.М. Мельниковой, и в спортивных залах Кадетского корпуса.

Команды со всего края будут состязаться в различных видах спорта: волейбол, баскетбол, дзюдо, легкая атлетика, мини-футбол, полиатлон и настольный теннис.

Кроме того, семейные команды примут участие в семейных стартах, также участники сразятся в интеллектуальном спорте – шахматах.

Сергей Епишин, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Ачинска рассказал, почему Ачинск стал местом проведения соревнований:

- Мы подали заявку на проведение спортивных игр в городе Ачинске. Заявленные нами спортивные сооружения были проверены на соответствие всем необходимым критериям. После чего Ачинск был одобрен министерством, в качестве города-организатора. Преимуществом было то, что на площадках нашего города дважды проводились зимние игры и у нас есть определенный опыт. Мы всегда рады принимать гостей, особенно приятно, когда причиной тому является такое событие.

Ачинская сборная уже начала подготовку к соревнованиям. На торжественном открытии XI летних спортивных игр, команда примет участие в параде. Специально для этого события для сборной подготовят единую форму.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.