Вручение профессиональных наград и присвоение очередных званий: в Ачинске поздравили пожарных

Торжественное мероприятие состоялось накануне в честь 372-летия со Дня основания пожарной охраны России. Личный состав отдела 5 пожарной части поздравили председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, первый заместитель Главы Ачинска Сергей Мачехин и другие почётные гости.

На праздновании звучали искренние слова благодарности всем служащим за высокие морально-боевые качества: высококвалифицированную учебную подготовку, ловкость, силу характера и впечатляющую отвагу, которые позволяют прийти на помощь ачинцам, оказавшимся в сложной ситуации.

«Профессия пожарного, без преувеличения, героическая! Ежедневно рискуя жизнью, вы делаете всё возможное для повышения безопасности и спасения наших горожан. Во время чрезвычайной ситуации, обрушившейся на нас в августе 2019 года, вы особенно показали, на что способны и мы, безусловно, гордимся этим. Желаю вам сухих рукавов! Берегите себя, ведь дома каждого из вас ждут родные и близкие люди», – обратился с поздравлением к коллективу пожарных С. Никитин.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов.

«Благодаря вашей мудрости и профессиональным советам, которыми вы щедро делитесь с начинающими сотрудниками, выбравшими одну из самых опасных, но необходимых обществу профессий, об успехах пожарно-спасательного гарнизона Ачинска знают во всём регионе и стране. Несмотря на то, что вы находитесь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете заниматься активной общественной деятельностью и помогаете принимать правильные решения. От имени Главы Ачинска Александра Токарева и от себя лично выражаю личному составу отдела 5 пожарной глубокую благодарность за службу людям и Отечеству!», – отметил С. Мачехин.

Главным событием мероприятия стало вручение профессиональных наград. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов совместно с начальником противопожарной службы Ачинска Алексеем Давыдочкиным наградили бойцов за высокие показатели в служебной деятельности.