Все будет ДЖАЗ! Первый городской фестиваль джазовой музыки прошел с аншлагом

В большом зале ачинской музыкальной школы №1 собралось более 200 любителей этого музыкального направления. Программа фестиваля «Аккорды джаза» получилась достаточно разнообразной и яркой.

Ведущая праздничного вечера Елена Петрачкова рассказала слушателям историю возникновения и развития джаза, подробно объяснила особенности музыкальной стилистики основных джазовых направлений, а музыканты порадовали публику исполнением «спиричуэлсов», « блюзов», «регтаймов» и других композиций.

Хедлайнерами первого фестиваля стали воспитанники и преподаватели городских музыкальных школ №1 и №2 : ансамбль ударных инструментов и гитаристов «Вдохновение», хор «Глория», фортепианный дуэт Галина Черемнова и Ирина Фоминова, партия ударных Павла Бойко, а также мини-бенд «Kvinto», ансамбль «Septa» и юные исполнители учебных заведений.

«Первый Ачинский фестиваль джазовой музыки успешно состоялся! На концерте царила зажигательная атмосфера праздника и творчества, зрители непринужденно выражали свои эмоции, поддерживая участников аплодисментами. Хочется поблагодарить всех артистов и публику за радость встречи с джазом. Желаем новых творческих достижений!, - поделились эмоциями директор музыкальной школы №1 Анастасия Кирсанова.