Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2016-2017 учебном году

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2016-2017 учебном году

На основании письма Рособрнадзора от 19.10.2016 № 05-541 «О проведении Всероссийских проверочных работ (на начало учебного года) в 2016 году», в общеобразовательных организация в рамках ВПР проводятся проверочные работы по русскому языку в следующих классах:

2 классы - 9 ноября: контрольное списывание;
5 классы - 10 ноября: списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания и выполнение заданий.

Цель проведения Всероссийских проверочных работ – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

В ВПР участвуют все субъекты РФ - по 25% от каждого региона. При отборе общеобразовательных организаций учитываются результаты ГИА по русскому языку за 2016 год в 9 и11 классах. В выборке должны присутствовать не менее 10% сельских школ и не менее 10% городских с самыми высокими показателями и соответственно с самыми низкими показателями по каждому уровню ГИА. В нашем городе пишут ВПР по русскому языку учащиеся следующих школ: МБОУ «Средняя школа № 4», МБОУ «Средняя школа № 7», МБОУ «Средняя школа № 13».

Проверку работ осуществляют учителя начальных классов и учителя русского языка в соответствии с представленными критериями. Работы носят мониторинговый характер, таким образом, отметки в журнал выставляться не должны.

 

(По информации Управления образования администрации города Ачинска)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.