Встреча с писателем Владимиром Топилиным состоится в рамках книжной ярмарки

Встреча с писателем Владимиром Топилиным состоится в рамках книжной ярмарки

Творческая встреча с одним из лучших современных писателей Сибири, которого поклонники его таланта называют «звонким голосом тайги», состоится на ачинской книжной ярмарке. Впервые ачинцы познакомились с талантливым минусинцем в 2013 году на бенефисе в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Автор признается, что именно творчество позволило ему преодолеть жизненную беду: будучи охотником, Владимир пострадал от несчастного случая, в 29 лет приковавшего его к инвалидной коляске.

- Когда на душе становится тоскливо, я вспоминаю знакомую девушку, которая рисует, вяжет. У нее нет ни рук, ни ног. И тогда я думаю: «Расхныкался, а ей ведь намного тяжелее». Надо жить, несмотря ни на что! – напутствует читателей Владимир Топилин.

Уроженец Чибижека, у которого тайга начиналась сразу за его огородом, Владимир и не подозревал, что получит известность именно благодаря суровой красавице, рядом с которой вырос. Молодого автора заметили и начали печатать в именитом издательстве «Буква Статейнова». Литературные критики окрестили его «сибирским самородком», а читатели, даже мужчины, плачут над его произведениями. Его перу принадлежит уже больше десяти книг, прекрасно изданных и оформленных, существует инициативная группа, которая занимается продвижением его творчества, и даже постоянные подписчики. Немало поклонников за границей. Владимир Степанович очень хороший, обаятельный человек, открытый для читателей.

Книги «Когда цветут эдельвейсы», «Слезы Черной речки», «Семь забытых перевалов», «Дочь седых Белогорий», «Таежная кровь» (автобиографическая повесть), «Страна Соболинка», «Тропа бабьих слез», «Длинная "лыжня" Чибижека» (сборник рассказов), Остров «Тайна», «Серебряный пояс», «Немтырь» по праву завоевали популярность за свою искренность, любовь к родной природе, богатый, поэтически насыщенный язык.

Встретиться с писателем, познакомится с его творчеством будет возможно в рамках работы книжной ярмарки 7 и 8 апреля в городском Дворце культуры, там же пройдет автограф-сессия.

Встреча с писателем Владимиром Топилиным состоится в рамках книжной ярмарки

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.