27 января педагоги города Ачинска продолжили работу в рамках Чтений на образовательных площадках в школе №8, где был представлен не только опыт реализации проектов социальной, образовательной и духовно-нравственной направленности школ №8 и 12, детского сада №33, Ачинского кадетского корпуса, проведены творческие мастер-классы педагогами школы №8, 10, детского сада №33, но и организована благотворительная ярмарка «Город мастеров» коллективом педагогов школы №8.

На секции «Церковь и образование» состоялось обсуждение вопроса о том, какими могут быть форматы взаимодействия Церкви и образовательных организаций, какие условия включения представителей духовенства должны быть соблюдены, для того, чтобы диалог Церкви и образования мог стать результативным.

В рамках работы отдельной площадки был представлен многогранный практический опыт работы коллектива школы №8 в области духовно-нравственного воспитания, проектной и социальной деятельности, представители родительской общественности школы №8 отметили, что гордятся образовательной организацией, в которой учатся их дети.

В рамках работы секций состоялось рефлексивное обсуждение представленных практик, сделан акцент на необходимости создания мест для обмена опыта.

(По информации Управления образования администрации города Ачинска)

Второй день городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия» Второй день городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия» Второй день городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия» Второй день городских образовательных Рождественских Чтений «1917-2017: уроки столетия»