Второй раз Глава Ачинска общался с горожанами в формате прямой телефонной линии

Второй раз Глава Ачинска общался с горожанами в формате прямой телефонной линии

Напомним, что телефонное общение стало дополнительной формой приема граждан наряду с традиционными: письменными запросами, обращениями через сайт и личным приемом. Прямая телефонная линия с Илаем Ахметовым работает каждый четверг с 14.30 до 15.30.

На телефон 6-13-14 в течение часа поступило 11 звонков.
Жители интересовались строительством моста через реку Чулым, уточняли, когда будут реализованы проекты по централизованному водоснабжению районов города с малоэтажной застройкой, просили перенести остановочный павильон, который мешает жителям близлежащего дома, требовали украсить город иллюминацией и осветить дворы в одном из микрорайонов. Был и ряд частных вопросов, касающихся жилищных проблем.

Вместе с Главой Ачинска Илаем Ахметовым телефонный прием граждан осуществляли представители структурных подразделений администрации: КУМИ, правового управления и управления делами, социальной защиты населения и управления ЖКХ. На некоторые из вопросов пояснения были даны сразу, другие требует проработки. Поступившие звонки взяты на контроль, исчерпывающие ответы звонившие граждане получат в течение трех дней. Нескольким жителем города предложено прийти на личный прием к специалистам администрации. Кроме того, по поручению Главы города специалисты управления ЖКХ должны встретиться с одним из обратившихся граждан и вместе с ним осмотреть проблемный участок дороги и прилегающей территории, чтобы принять действенное решение по поставленной проблеме.

Напомним, что в администрации города на прием обращений от граждан настроен и сотовый телефон - 8-913-559-69-56. Он позволяет горожанам оставлять голосовые сообщения, адресованные главе города Ачинска Илаю Ахметову. Телефон доступен в круглосуточном режиме. Жители Ачинска могут сообщить Главе города напрямую о любых фактах недоработки чиновников администрации, либо фактах превышения полномочий или коррупции. А также указать на проблемные места в городе, требующие безотлагательного внимания. Поступившие обращения контролируются Главой города Илаем Ахметовым.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.