Выборы в Ачинске проходят в штатном режиме

Сегодня в Ачинске стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва и по двум одномандатным избирательным округам № 6 и № 9 в Ачинский городской Совет депутатов.

О ходе первого дня голосования рассказала председатель ТИК Татьяна Данченко:

«Все избирательные участки открылись вовремя, в 8 часов утра. Работа идёт в штатном режиме, на данный момент жалоб не поступало, - рассказала председатель ТИК Татьяна Данченко. - По состоянию на 15:00 проголосовали 8,28 % избирателей. На участках находятся наблюдатели с правом совещательного голоса 124 человека. Члены комиссии с правом совещательного голоса 115 человек».

Также отметим, что на избирательных участках ведётся видеофиксация. С 17 по 20 сентября в Красноярском крае работает Центр общественного наблюдения при Общественной палате региона. Эта структура осуществляет круглосуточное наблюдение за голосованием в режиме реального времени.

Напомним, выборы во всех регионах России проходят 17, 18 и 19 сентября. Принять участие в голосовании можно в любой из этих дней с 08:00 до 20:00 часов. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.