Выпускные классы города c 7 декабря выходят на очное обучение

Как сообщила на брифинге СМИ заместитель руководителя управления образования Галина Нефедова, в связи с сохранением  нестабильной  эпидемиологической ситуацией на территории города Ачинска, Министерством образования Красноярского края принято решение: вывести на очную форму обучения только учащихся выпускных  9 и 11 классов.

Для учеников 5,6,7,8 и 10 классов сохраняется дистанционная форма обучения до 20 декабря. Дети начальных классов продолжат обучающий процесс в очном формате.

Что касается питания, детям с 5 по 11 класс, которые получали льготное бесплатное горячее питание в школах и находятся на дистанционном обучении, начнут выдавать продуктовые наборы. За то время, что дети находились на дистанционном обучении, им выдадут дополнительные наборы продуктов питания.

Стоимость продуктового набора будет определена от стоимости одного дня, эта сумма различна для каждых территорий и даже школ. Состав продуктового набора каждое учебное учреждение будет определять самостоятельно.

Получить продукты можно будет в пунктах выдачи по графику, с соблюдением всех мер безопасности.